SITE LOGO

Пятница, 19.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2007 » Февраль » 13 » Барселона: Непогода, непогода…
Барселона: Непогода, непогода…
06:05
Барселона: Непогода, непогода…
От: 12 февраля 2007

Дожди вновь помешали полноценной работе на тестах, которые начались в понедельник в Барселоне. С утра светило солнце, и команды поспешили на трассу, едва Красне огни светофоров сменились на зеленые – и не напрасно: к полудню небо затянуло тучами и вскоре заморосил дождь. В этих условиях лучшие результаты записали те, кто успел проскочить свои лучшие круги посуху: де ла Роса, Кубица, Алонсо и Вурц.

Наблюдатели выделяют результаты гонщиков Williams – похоже, команда в этом году обретает новые силы.

Неплохо отработали гонщики McLaren. До обеда Педро де ла Роса и Фернандо Алонсо испытывали модифицированную аэродинамики и работали с настройками, а когда пошел дождь, попрактиковались в проведении пит-стопов.

Ярно Трулли и Франк Монтаньи опробовали доработаны вариант Toyota TF107 – и итальянцу удалось проехать на этой машине дистанцию Гран При.

А вот у Ferrari дела шли неважно. Фелипе Масса не закончил даже инсталляционный круг: из-за проблем с электрооборудованием машина загорелась. Та же беда постигла и Кими Райкконена – оба значительную часть дня просидели в боксах.

Неважно слоился первый день тестов и для Honda. Рубенс Баррикелло закончил тренировки на предпоследней позиции, оставив позади лишь Адриана Сутила из Spyker. Он дважды останавливался на трассе и однажды даже с нее вылетел – в целом в этот день в его честь маршалы махали красными флагами трижды (а всего остановок было девять).

Дважды тренировки останавливали из-за проблем, с которыми сталкивался Роберт Кубица, причинами, однажды это было вызвано курьезными причинами: поляк «обсох», опытным путем выясняя, насколько хватает заправки его баков.

Никак не наберет скорость новый Red Bull, а у Марка Уэббера, к тому же, были проблемы с гидравликой.

Тесты будут продолжены во вторник и среду. Погода ожидается нормальная.

Просмотров: 711 | Добавил: history-f1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 103